wann
Flyer/ Lineup/ Timetable
was/ wo

 

 

16.12.06

RUMPELKABUFF FLOOR

(Techno, Brighton, Wonky, Tribal, HardTek, Hardhouse, Chicago, Breaks)

RUNE "LIVE" > www.scatty-brainz.de / records
FREAK DE PHILIPÈ & DJ DUNCAN "4DECKS" > www.hardandsmart.de / www.4decks.de
GRÜNÄÄS & AMPHETAMIN "LIVE" > www.freaksound-fm.de / Electric-Brothers vs Kollegium-Crew / jena
N/A "LIVE" > www.klanglabor-freakz.de / www.Freaksound-FM.de / Erfurt
BERNEN TÀRALÒM "LIVE > www.electric-brothers.com / hamburg
TED LOUDER > www.electric-brothers.com
CHRIS P.E.T > www.loose-connection.net
PEET & MASSEL > www.basskupplung.de
I.Z.Z.Y "LIVE" > www.jodsalz-musik.de
DJ ENER > www.wartburgradio.de / nicht lineare töne

DELIKATDOMIZIL FLOOR

(Minimal, Electro, Funky Beats, Techhouse, Housebeats, Grooves, Break House )

MIMA meets BÖRGER > www.kozmonautenmusique.de
CRUX WOOF "LIVE" > e-destrict / lc booking / ndh
PATRICK PEE meets BEAT BENSON > www.loose-connection.net / electronic vision
CARMA-E-LYTH " LIVE " > www.carma-e-lytm.net
LE PETIT MAIK > www.klanglabor-freakz.de
KAISEN meets DENNY P. > www.jodsalz-musik.de
SMART STUFF meets TIM > www.chill-bunker.de / boogie stars
MARELL > www.hoergut-records.de
THE FAT SURVIVING CREW > www.thueringen-feiert.de


Thüringen- feiert @ Sound / Culture Eisenach pt. 2
02.12.06

Lineup:

Rune - Scatty Brainz Rec. [live]
Marko Fürstenberg - Thinner Rec.
GrünÄÄs & Amphetamin - freaksound-FM.de [live]
Loky (Göttingen)
Taktticker (Mhl)


Großbartloff: http://maps.google.de/maps?oi=eu_map&q=Gro%C3%9Fbartloff&hl=de

Flyer:

http://www.runeweb.de/Partyflyer/Back01opti.jpg

http://www.runeweb.de/Partyflyer/Front01opti.jpg

Rune´s B-Day @ Kistenbude Großbartloff
09.12.06

Event: Scandaliciouse Sounds
Datum: Samstag 09.Dezember.2006
Location: Hopfendarre
Ort / Treffpunkt: Artern
Startschuss: 22:00 Uhr
Eintritt: 6,- Euro'en
Präsentiert von: www.scandal-pictures.de


SCANDAL TECHNO FLOOR:


FREAK DE PHILLIPE & DJ DUNCAN “4DECKS“
> hardandsmart.de / 4decks.de

GRÜNÄÄS VS. AMPHETAMIN "LIVE"
> freaksound-fm.de / electric-Brothers vs kollegium-crew

DJ SPEXX
> electric noise / loose-connection.net

SCHINDLER
> jodsalz-music.de / klanglabor-freakz.de

ATS
> scandal-pictures.de



SCANDAL HOUSE / ELECTRIC FLOOR:

FUNNY FEMALES
> aka Chayenne Fire & Danischa – Live ( Centrum Erfurt )

FEEZE
> dj-feeze.de

ALEX HARVEY
> scandal-pictures.de

F.R.E.N.C.H. FOUNDATION
> scandal-pictures.de

BANDIT
> scandal-pictures.de


Flyer A SEITE:
http://www.electric-brothers.de/artern_0912006_a.jpg

Flyer B SEITE:
http://www.electric-brothers.de/artern_0912006_b.jpg


Check: www.scandal-pictures.de

Hopfendarre Artern
04.11.06

Ossi Floor presented by Klanglabor-Freakz & Freaksound FM

DJ Hetzer [ natty noise / raggacore.com ]
H-kon [ t.s. protozoa / raggacore.com ]
Squear & Melanie Flug [ unruhigenaechte / Kugkmusique ]
N/A -Live- [ Freaksound FM / Klanglabor-Freakz ]
GrÜnÄäS -Live- [ Freaksound FM / Electric-Brothers ]
aMpHeTaMiN -Live- [ Freaksound FM / Kollegium-Crew ]
ChinChillah & Deshlab -Live- [ JungundKaputt & Gruppenfreieradikale]
Kriz -Live- [ Friends of Freaksound FM ]


Wessi Floor presented by Kollegium-Crew

Lucifer [Advanced Techno FreakZ]
Sven A.M. [Kollegium Crew/ Advanced Techno FreakZ]
Brainfucker Project -Live- [Kollegium Crew]
Toxik Adventure [Kollegium Crew]
David vs. Goliath [Kollegium Crew]
Totgeburt -Live- [Kollegium Crew]

"Ost- West-

Krankengymnastik"

unterstützt von der Kollegium-Crew und Freaksound.FM @ Besetztes Haus Erfurt

30.10.2006

Die Ruhestörer live (Psycho heads/ twentyu/ LE)

Zahni vs. Kev live (Gehirnstromrecords.de/rohrmusik/Jung und Kaputt/Chemnitz)

Dj Duncan ( Electric- Brothers)

GrünÄÄs vs. Amphetamin live (Freaksound.FM/ Kollegium-Crew/Jena)

Para Siempre a.k.a Kris live ( Friends of Freaksound – Fm)

Depressive Killa vs. Chinchillah Live ( Jung und Kaputt )

www.jungundkaputt.de.tt
www.freaksound-fm.de
www.kartbahn-erfurt.de
www.gehirnstromrecords.de
www.jackin-the-box.net

Anfahrt : http://www.kartbahn-erfurt.de/anfahrt.php

 


Kart Stable Erfurt (ost)
21.10.06
GrÜnÄäS live - Freaksound.FM/ Electric- Brothers
Human like Machines - Strezkidz DD,
Cuebase - Krasse Toene DD,
Karl Hirnbluten - Krasse Toene DD

link zur loci: http://www.windbergarena.de/


Windbergarena Dresden
07.10.06

Floor One:

Caedes [ para-noize ]
@Tec [ Hamburg ]
Gulaschkanone [ Gera ]
DJ Killwave [ Halle / Saale ]


23-00:30 @TEc
00:30 bis 2 Caedes
2 bis 4 Gulaschkanone
4 bis 6 Dj-Killwave
6 bis open end ?


Floor Two:

N/A live [ KL-F / Freaksound-FM ]
GrÜnÄäS live [ Freaksound-FM / Electric-Brothers ]
aMpHeTaMiN live [ Freaksound-FM / Kollegium-Crew ]
ChinChillah live [ Jung und Kaputt ]
Kriz live + Deshlab live [ Friends of Freaksound FM/Gruppenfreieradikale ]
Chris Klein live [ Halberstadt ]
Depressiv Killa live [ Jung und Kaputt ]

23-24 Kris VS Deshlab
24-1 N/A
1-2 ChinChillah Vs Chris Klein
2-3 Grünääs
3-4 Amphe
4-5 ChinChillah Vs. Tyler
5-6 Depressiv Killa
6 bis open end Tinituzz

 


"Basement without controll" @ Villa-Bardzki Gera
09.09.06

GrÜnÄäS vs aMpHeTaMiN live -electric-brothers.de / freaksound.fm
Chris Dexter -Monokultur -
Frank Töpfer
Micha Meyer -Sound & Culture, Monokultur-


Eintritt:
6,00 €

Spezial: Von 22:00-01:00 Uhr die ersten 25 Gäste freien Eintritt.

Sound & Culture Club Eisenach
08.09.06
Bisher dabei:

Jean the Ripper (Highball / Comof Dee)

Peter Kosiol (Subsurface Bookings)

Dark Insect (Scua Rec. / Sound-Tunes)

Tonverschieber (Psycho-Heads)

Grünaas (Freaksound FM / Electric - Brothers)

Sound-Tunes Night auf

brainfuckingbeatz.de

02.09.06

Chris Rinox live

N/A live

Kris vs Roy live

An- Dreh live

Chin Chillah vs Tyler vs Depressive Killah live

Steffen R. live

aMpHeTaMiN + GrÜnÄäS live

"Sickness in your brain" @ Besetztes Haus Erfurt
26.08.06
Break2Core:

APPLE-K -> DJ <-(AK-47/zahnfleischbluten/Calbe)

ANN NUMARK -> DJane <- (AK-47/zahnfleischbluten/Calbe)

Tamo -> LIVE <- (Para-noize/AK-47/Gera)

Caedes -> DJ <- (Para-noize/AK-47/Gera)

C-Kitchen -> DJ <- (Nicht Lineare Töne/Spirit-ill.net/Erfurt)

N/A -> LIVE <- (Klanglabor-Freakz/Freaksound-FM.de/Erfurt)

Caffee aka Dezibel -> LIVE <- (DFA - Dark, Fast, Agressiv/Leipzig)

Ferry S -> DJ <- (Chrome Club/Leipzig)

Mellow -> DJ <- (Halle Hakke Crew/Halle)



Tekk'n'Roll:

Sebastian Hach -> LIVE <- (RTB/Stuttgart)

flekk -> LIVE <- (RTB/Stonedwave/Stuttgart)

GrÜnÄäS vs. aMpHeTaMiN -> LIVE <- (Freaksound.FM/Electric Brothers/ Kollegium-Crew/Jena)

ChinChillah -> LIVE <- (Jung und Kaputt/Erfurt)

Zahni -> LIVE <- (Gehirnstromrecords.de/rohrmusik/Jung und Kaputt/Chemnitz)

die Ruhestörer -> LIVE <- (endeneu/psycho-heads/twenty-u/Leipzig)

Beatsystem -> DJ <- (chrome-club/syndikat crew/Leipzig)

Six'n da FUnKguN -> DJ <- (Sixn.de/Teknorulez.de/Merseburg)

Dirty Sheeps -> MC/DJ/LIVE <- (Spirit-ill.net/Plattencrew.de/Teknorulez.de/Leipzig/Merseburg)

+ SPECIALBATTLE(s)
"Wir tanzen" @ Weinbergclub Halle
19.08.06

Tekk:

Cannibal Cooking Club live!

Oliver Rosemann live!

Rune

Jens Porath

GrÜnÄäS + aMpHeTaMiN live!

Vinyl D.

!!! 3 Floors + Open Air Chill out !!!

-www.hardandsmart.de-

"Jetlag" Ehemaliger Militärflugplatz Allstedt
08.07.06

Tekkfloor

Wolfie Live! [ Flashback-Records.de / Chrome Club LE ]
Kopf und Hand Live! [ Brettoxyd.de / Ingolstadt ]
N/A Live! [ Klanglabor-Freakz / Freaksound FM ]
GrÜnÄäS & aMpHeTaMiN Live! [ Freaksound FM / Electric-Brothers / Spirit-Ill & Freaksound FM / Kollegium Crew / Spirit-Ill ]
Kris Live! [ Jung und Kaputt / Friends of Freaksound FM ]
ChinChillah Live! [ Jung und Kaputt / Friends of Freaksound FM ]
Steffen R. Live! [ Freaksound FM / Spirit-Ill ]
Pat Sanders Live! [ Jung und Kaputt / Berlin ]
Rhone & Xadavar [ Leipzig ]


Minimalfloor

Kaisen [ Jodsalz-Musik ]
Tormento Cruz [ Klanglabor-Freakz ]
Le Petit Maik [ Klanglabor-Freakz ]
Patty G. [ kopfgeflüster ]
Whylee B. [ Hörzmusik ]
DJ Ebse [ Erfurt ]

start: 23.00 Uhr
entry: 5 eu


Cheeky Nonsense + The Twins B-day @ Besetztes Haus Erfurt
01.07.06

:: Openair Floor
Acid Maria (Gigolo.Female Pressure/ Berlin )
Emerson (Kiddaz FM/ Stereo 70/ Berlin)
Bill Youngman Live (Tresor,Electrostep rec./ Berlin )
Homebase Live (Electric Culture Nürnberg)
Lume x Live (Klangwerk Ost)
Steve McFly (Klangwerk Ost, Taubiophonic rec. UN)
Tommy Stu (Unruhigenaechte)
The Dwarf (Unruhigenaechte)
DJ Hotze (Klangwerk Ost)

:: Disordered 2006
Subhead (Jason Leach ) Live (Tresor, dot.com, FIX/ London)
House Of Fix (Circa) Live (Tresor, FIX/ Newcastle)
GrÜnÄäS vs. aMpHeTaMiN Live (Freaksound.FM/ Electric Brothers/ Erfurt )
Der Totmacher (Hörspielmusik, Scatty - brainz- rec, Null-rec./ Erfurt)
Melanie Flug (Kugke.Musique./ Ilmenau)
Adam Weishaupt (Klangnet/ Giessen)
Doshy (Robox-Neotech/ Berlin)
Duncan vs. Freak de Philipe (Soundthology Rec / Hard&smart/ Laucha )


:: House / Techhouse
Divinity (Sageclub / 4LuvU/ Berlin)
Stephano (Joue Joue/ Erfurt)
Franky (Mfs Amt/ Bienstedt)
K/Sol (Unruhigenaechte)
Blu Jay (Klangwerk Ost)
Dj Elec (Klangwerk Ost)


:: Minimal /Electro
Markus Welby (Agent Orange/ Leipzig
Jens Bremeier (Scatty-brainz-rec,Null-rec./ Erfurt )
Dominik Devereo (Clubtech-Radio, Agenturoutlook)
Thomas Leary (Werraton)
Format c (Klangwerk Ost)
John Poll (Klangwerk Ost)

Klangwerk Ost (ehemaliges Baumarktgelände) - Veilsdorf (bei Hildburghausen)
24.06.06

Steffen R. live

aMpHeTaMiN live

GrÜnÄäS live

Radio Funkwerk Klanglabornight
17.06.06

18-20 Uhr

aMpHeTaMiN + GrÜnÄäS live

Radio Funkwerk
16.06.06

Tekk:
NDK live (rawtunes)
Chris Rinox live (10/40)
GrÜnÄäS vs aMpHeTaMiN livebattle (Freaksound.fm)
Byberstyle (twentyu)
Die Ruhestörer (twentyu)
Minett (friend of twentyu)

House:
Henning Rechenberg vs Maisch T. (e-klang/ beat- cousine)
Sun (LE-Booking)
Michael Schaffrath vs Dave Dancer (twentyu)
M.I.B. (twentyu)
Steffen Thomas (twentyu)

Anfahrt: http://www.cult-tanzfabrik.de/map.pdf
more infos: www.twentyu.de

Alte Brikettfabrik in Neukirchen
03.06.06

Paul Panzer (1040 Leipzig)
Nay.Kidd (live) (Beta Baboon)
N/A (live) (KL-F / Freaksound-fm)
GrÜnÄäS (live) (Freaksound-FM/ Spirit-ill/ Electric Brothers)
aMpHeTaMiN (live) (Freaksound-FM/ Spirit-ill/ Kollegium-Crew)
Tamo (live) (Para-noize)
Le Petit Maik (KL-F) vs Tormento Cruz (KL-F)
Denny P. vs. Kaisen (Jodsalzmusik)
Patty G. (Kopfgeflüster Erfurt)

Ignore Standard Part 2 // KL-F // Besetztes Haus Erfurt  

 

 

 

 

 

 

 

 

26.05.06

19:00 - Chris Krash (Sound-Tunes)
20:00 - Swen Hutmacher (Simple Rec./Holzplatten)
21:00 - Zahni live (Rohr Rec./Gehirnstrom Rec./Sound-Tunes)
22:00 - Grünääs live (Freaksound.FM/ Electric-Brothers)
23:00 - Thom (Sound-Tunes)

http://217.20.115.83:8000/listen.pls

webradio Brainfuckingbeatz
12.05.06

ZARTFLOOR:

House, Electro, Minimal, Deep, Techouse...

PABLOS & CHESTERS
> www.bellringer-brothers.de

MIMA & BÖRGER
> www.kozmonautenmusique.de

L.O.C. & COREY.S
> www.ascendsunevents.de

WE;GA
> www.jodsalz-musik.de

DJ SMART STUFF
> www.chill-bunker.de

HOUSE-SHERIFFS
> butterbrot verein ???

LE PETIT MAIK
> www.klanglabor-freakz.de / erfurt

I.zzi
> www.jodsalz-musik.de

HARDFLOOR:

Techno, Electro, Hard Tribal Drums, Noise...

MANUEL-FERRERA
> www.manuel-ferrera.de, parallelwelt, dyn-a-mite

BIONICBRAIN
> www.carma-e-lyth.net

RUNE "LIVE"
> www.scatty-barinz.de / eb

FREAK DE PHILIPÈ & DJ DUNCAN
> www.hardandsmart.de & www.jackin-the-box.net

GRÜNÄÄS & AMPHETAMIN "LIVE"
> www.freaksound-fm.de / eb

MAD.A vs. TED LOUDER
> www.electric-brothers.com

SCHINDLER
> www.jodsalz-musik.de / eb

BLUE VIRUS & NEUROTIC
> ratznarben records

Sound & Culture Club Eisenach
06.05.06

Martin S live (Progressive-underground)
Rune live (Scatty Brainz/ Electric Brothers)
2Face (leveltrauma)
Brainfucker Project live (Kollegium-Crew)
N/A live (Freaksound-FM/ Klanglabor-Freakz)
Steffen R. live (Freaksound-FM)
GrÜnÄäS live (Freaksound-FM/ Spirit-ill/ Electric Brothers) vs. aMpHeTaMiN live (Freaksound-FM/ Spirit-ill/ Kollegium-Crew)
FSA live (Freaksound-FM/ Spirit-ill/ Kollegium-Crew)
Spawn vs Surfer (Spirit-ill)
Chin Chilla live (Friends of Freaksound.FM)

Freaksound.FM wird 1 Jahr @ Besetztes Haus Erfurt
21.04.06

Siebenschlaefer - ostcoderockerz
N/A vs GrÜnÄäS vs aMpHeTaMiN live - Klanglabor-Freakz/ Freaksound.FM
Quistard live - Erfurt-Crew
Lautlos - Leipzig

Brain Soup @ Freaksound.FM
07.04.06
aMpHeTaMiN live (freaksound-fm.de)
Steffen R. live (freaksound-fm.de)
Roy vs Kris live (Friends of Freaksound.FM)
ChinChillah vs Tyler live (Friends of Freaksound.FM)
GrÜnÄäS live (freaksound-fm.de)
F.S.A live (freaksound-fm.de)
N/A live (klanglabor-freakz.de)
Quistard live (erfurt)
Freaksound.FM- Floor @ Besetztes Haus Erfurt
25.03.06

Liveacts:

-> ''GRÜNÄSS''
-> ''AMPHETAMIN''
-> ''KRIZ''
-> ''CHINCHILLAH''
-> ''QUISTARD''
-> ''STEFFEN R''
-> ''ANNE_WAND''

-> !DANCE WITH THE DEVILZ! <- @ Besetztes Haus Erfurt
17.03.06

aMpHeTaMiN Live!
(Freaksound.Fm /Spirit-ill /Kollegium-Crew)
GrÜnÄaS Live!
(Freaksound.Fm /Spirit-ill /Electric Brothers)
Spawn
(Spirit-ill.de)
Surfer
(Spirit-ill.de)
Steffen.R Live!
(Freaksound.Fm /Spirit-ill)
Basstardz Live!
(Spirit-ill.de)

"Terror im Haldentunnel" @ Kalischacht Bleicherode (bei Nordhausen)
10.03.06

Marko Bieling
(markobieling.de / nerven rec /killaz)
GrÜnÄäS LIVE!
(Freaksound-FM.de / Gruenes)
Tensec
(Outbreak Rec. / Royal-Playground.com / Highhome Prod.)
Ampere
(Kontrast Music)
Sin Tacto & Sonido
(Royal-Playground.com)

"Highhome Tunes Vol.12" @ E-Burg Erfurt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.02.06

aMpHeTaMiN live (freaksound-fm.de)
Steffen R. live (freaksound-fm.de)
Roy vs Kris live (Friends of Freaksound.FM)
ChinChillah vs Tyler live (Friends of Freaksound.FM)
GrÜnÄäS live (freaksound-fm.de)
F.S.A live (freaksound-fm.de)
Schindler DJ-Set (jodsalz-musik.de)
N/A live (klanglabor-freakz.de)
Quistard live (erfurt)
special guests dj-set (vieselbach)

Freakin Bday- clash @ Besetztes Haus Erfurt
18.02.06

BassForceMaul
(Ilmenau)
D3mon$ live
(unruhigenaechte)
GrÜnÄäS live
(Freaksound.FM/ Spirit-ill/ Electric Brothers)
aMpHeTaMiN live
(Freaksound.FM/ Spirit-ill/ Kollegium-Crew)
edk
betriebsdruck
squear
(unruhigenaechte)

start: 22.00 bis -open end-
Entry: 3€

"Catacomb Creatures" @ Baracke 5 (hinterm Bahnhof) Ilmenau

 

11.02.06
Mainhall:

22:00 - 23:00 Uhr Toxik Adventure
23:00 - 01:00 Uhr Freaqhaimer Project
01:00 - 02:00 Uhr Brainfucker Project -Live-
02:00 - 04:00 Uhr Gojira
04:00 - 05:00 Uhr aMpHeTaMiN -LIVE-
05:00 - 06:00 Uhr F.S.A. -LIVE-
06:00 - 07:00 Uhr Grünääs -LIVE-
07:00 - ENDE Die große Schlacht der LiveActs *surprise*
Lounge

Clemens Bayer
[Kollegium Crew/ Against Silence]
Knob
[Anti - Gravity]
Berry
[Anti-Gravity]
Mr. Nilson
[Anti - Gravity]

Clash of the freaks @ Memory Club Oberwesel
04.02.06
Friends of Freaksound.FM pt.lll @ Besetztes Haus Erfurt
28.01.06
BassForceMaul
(Ilmenau)
D3mon$ live
(unruhigenaechte)
GrÜnÄäS live
(Freaksound.FM/ Spirit-ill/ Electric Brothers)
aMpHeTaMiN live
(Freaksound.FM/ Spirit-ill/ Kollegium-Crew)
N/A live (Freaksound.FM/ Klanglabor-freakz)
Steffen R. live (Freaksound.FM/ Spirit-ill)
Start: 22Uhr - open end
Unkostenbeitrag: 3€
"Birthday Bolz " @ Road Eagles Club Langewiesen (Ilmenau)
06.01.06
Spawn
[Spirit-ill]
Kaisen
[Jodsalz Musik]
Chip Tronic live
[stonedwave]
aMpHeTaMiN vs. GrÜnÄäS
vs. N/A live freestyle battle
[Freaksound.FM]
Syntax Error
[Feinwerk-Techno]
Dilettantenmusik @ Freaksound.FM